На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российская погранслужба отмечает 100-летний юбилей

Пограничная служба России отмечает своё столетие. Еще накануне в ряде городов страны прошли торжественные мероприятия. Они продолжаться и в понедельник, отмечает "ТВ Центр".

Российские "зеленые фуражки" охраняют самую протяженную границу в мире - это более 61 тысячи километров. Треть приходится на сушу. Но и после окончания службы защитники рубежей нашей Родины не теряют связи, и 28 мая, в свой праздник, приходят на традиционные встречи.

В Крыму в распоряжении наших пограничников суперсовременная техника. Воздушный дозор ведут беспилотные аппараты. Три десятка быстроходных катеров охраняют водные рубежи. Под надежной защитой находится Крымский мост. Каждые сутки под ним проходят десятки судов со всего мира. Кто, под каким флагом и куда направляется – всё это контролирует патрульная служба. Ежедневно сухопутную границу Украины с Крымом пересекают по несколько тысяч человек и сотни автомобилей. А уже скоро на полуостров массово поедут туристы.

Российские пограничники гарантируют, что их путь на курорты будет быстрым, а отдых безопасным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх