На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: Москва - один из центров авиастроения России

Конструкторское бюро имени Сухого входит в число мировых лидеров в области проектирования авиатехники. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра предприятия, передает "ТВ Центр".

Именно здесь построены самолёты марки Су. Это штурмовики, истребители-перехватчики, а также бомбардировщики различных типов. Мэр отметил, что за годы своего существования бюро внесло весомый вклад в развитие авиационной промышленности нашей страны. Здесь используются современные технологии, которые создают на мировом рынке конкурентоспособную авиатехнику как военного, так и гражданского назначения. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, власти города готовят программу стимулирования и развития предприятий авиационной промышленности.

"Площадка Москвы является центром российского авиастроения. В городе на авиапром работает около 35 тысяч человек - непосредственно на предприятиях, а если брать всего смежников - образование, науку - это огромный комплекс около 100 тысяч человек. Причем комплекс, который состоит из самых высоких технологий, высокотехнологичных рабочих мест и город, конечно, будет оказывать всемирное содействие для его дальнейшего развития", — заявил мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх