На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: темпы роста экономики России превышают 2%

В китайском Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС. Россию на форуме представляет президент Владимир Путин, передает "ТВ Центр".

Глав пяти государств встречал председатель КНР Си Цзиньпин. И после традиционного фото на фоне государственных флагов лидеры провели заседание в узком составе. В повестке - ситуация в мировой экономике, глобальное экономическое управление, международные и региональные конфликты, в частности ситуация вокруг Северной Кореи, а также национальная безопасность и развитие. Сейчас обсуждение проходит  в расширенном составе. Перед собравшимися выступил Владимир Путин. Ожидается принятие совместной декларации.

"За последние годы отношения между государствами БРИКС приобрели характер подлинно всеобъемлющего партнёрства.  Мы совместно ищем ответы на наиболее острые вызовы и угрозы миру и стабильности. Наши страны коллективно решают такие важные социально-экономические задачи, как модернизация национальной промышленности, развитие высоких технологий, а также укрепление конкуренции и повышение уровня жизни наших граждан. Хотел бы выразить признательность китайским друзьям за огромную работу по наращиванию практического взаимодействия БРИКС, за приверженность принципам преемственности и непрерывности в деятельности всех механизмов нашего объединения. Убежден, что реализация предложенных китайскими коллегами инициатив способствует дальнейшему развитию сотрудничества в рамках БРИКС", - сказал Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх