На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Московские врачи взялись за безнадежный случай и поставили на ноги пациентку

В 31-й городской больнице провели сложную операцию пациентке с перепротезным переломом. Она повредила бедренную кость - уже  после того, как ей заменили коленный сустав. Женщину четыре раза оперировали  в других клиниках. И каждый раз неудачно.

Каждый шаг для Валентины Ивановны - маленькое испытание. Ходит пока неуверенно и только при помощи ходунков, но и это уже победа. За два года мышцы атрофировались практически полностью - даже дойти до ванной или кухни было невозможно. В больницу ее привезли на носилках. А теперь вот так спокойно можно гулять по больничным коридорам. О том, что произошло 2 года назад, женщина рассказывает, едва сдерживая слезы.

"Упала дома на кухне. В результате этого падения у меня случился перелом бедра. Я два года не ходила. Считалась как лежачая больная", - рассказала Валентина Абросимова.

​Случай действительно серьезный. Ситуацию осложнял и возраст пациентки - 74 года, и установленный более 10 лет назад эндопротез коленного сустава. За два с половиной года Валентина Ивановна перенесла несколько операций, но успеха не было - только нестерпимые боли и серьезный стресс. Из-за болезни и малоподвижного образа жизни бедренная кость уже была не в состоянии ни срастись, ни выдерживать нагрузки. Врачи приняли единственно верное решение -  заменить собственную кость пациентки на искусственную. Для этого пришлось делать эндопротезирование. Операция сложная и достаточно редкая.

​Результат Валентина Ивановна ощущает уже сейчас - спустя полгода после хирургического вмешательства. Для нее самое главное - это получить возможность снова ходить и делать такие привычные в прошлом домашние дела.

​Александра Сергомасова, Дмитрий Иванов, Кирилл Волков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх