На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Под Челябинском многодетным семьям предложили строиться у железной дороги

Ни троп, ни дорого, ни газа, ни электричества. Пригородная пустошь на сколько хватает глаз. Но власти Челябинска, которые предоставили эти участки многодетным семьям, уверены: место для строительства – вполне подходящее, передает "ТВ Центр".

Земля под индивидуальное строительство многодетным предусмотрена законом. Выдается бесплатно. Вот только с местом власти никак не могут угадать. Степь, высоковольтная линия над головой и электрички как-то совсем не попадают в категорию комфортной среды.

До школы детям пять километров. Пешком. Еще 500 метров по железной дороге. Других рядом нет. Светлане Грошковой предложили построить дом в 70 метрах от железной дороги. Администрацию не смутило, что по закону это расстояние должно быть не меньше 100, и при условии, что участок отделяют звукопоглощающие щиты.

В эти места чиновники не заглядывают. Где и в каких условиях предлагают строиться, похоже, представляют с трудом. Измученные матери уже сами приходят в администрацию. В очередной раз. Пытаются попасть на прием. Но сотрудники администрации сначала не пустили их на порог. А потом уже за чиновниками пришлось побегать. И все ради того, что добиться нормального участка. Подальше от железной дороги или болот.

Прокуратура Челябинска уже проверяла участки, выделенные властями города для строительства. Те, которые предоставили многодетным семьям минувшим летом.  Из 45 13 признали не пригодными. Дома, по логике властей, люди должны были строить на болоте. Сегодня история повторяется. Только  вместо болота муниципалитет предлагает людям строиться по соседству с железной дорогой.

Видимо, понимая, что дело грозит не только проверкой, но и судебными исками, власти Челябинска заявили, что постараются подыскать более комфортные участки для многодетных семей. В южном пригороде.  Правда не уточнили, когда это может произойти.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх