На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ураган во Франции повредил сотни домов

Ураганный ветер - скорость 130 километров в час  - едва не сдувает с трасс машины, гнет дорожные указатели и с корнем вырывает деревья. На регион Новая Аквитания на юго-западе Франции обрушились грозы такой силы, что от дождя не спасала даже крыша, передает "ТВ Центр".

В департаменте Коррез погиб 64-летний мужчина. Его придавило упавшим деревом в городском парке. Повсюду выбиты стекла, повреждены крыши. Только в городе Сен-Сорнен стихия повредила 8 сотен домов. Людям пришлось укрываться в общественных зданиях, где многие провели всю ночь.

А в департаменте Шаранта  не просто ливень. Град размером с теннисный мяч.  Градины пробивали стекла автомобилей и черепичные крыши. А драгоценная виноградная лоза вряд ли теперь даст хоть какой-то урожай. В десятках фермерских хозяйств с ужасом оценивают убытки. Помощи ждут сотни семей. Власти региона уже подсчитали:  из-за стихии без электричества остались 185 тысяч частных владений.

"Оранжевый" уровень  опасности, объявленный в среду в 19 департаментах страны, продлен еще как минимум на сутки. Теперь грозы с ураганным ветром движутся  на восток страны.

Екатерина Выскребенцева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх