На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Дефолт Украины признали неизбежным

Заседание правительства в Киеве в четверг превратилось в коллективное самовосхваление, сообщает "ТВ Центр". Поводом стало достигнутое соглашение с международными кредиторами о частичном списании украинских долгов. Премьер Яценюк торжественно  объявил это "победой над  врагами, которые предрекали Украине дефолт". 

Между тем, уже вечером международное агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины до уровня С, что означает неизбежность дефолта, поскольку реструктуризация долга приводит к финансовым убыткам кредиторов.

Списание части госдолга приведет к тому, что рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте будет понижен до уровня RD, а это говорит о том, что эмитент не произвел своевременные платежи с учетом льготного срока по некоторой, но не всей основной, части обязательств и продолжает проводить выплаты по другим видам обязательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх