На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Американские конгрессмены жаждут оказать военную помощь Киеву

48 "против", 348 – "за" - Палата представителей США принимает резолюцию о необходимости поставок оружия на Украину. Оружия боевого. Шаг, на который Соединённые Штаты никак не решатся. 320 миллионов долларов, выделенных Вашингтоном на военную поддержку Украины, переломить ситуацию не в состоянии. Экипировка, пайки, инструкторы – не то, о чём так давно просит Киев. Силу "партии войны" демонстрирует единство демократов и республиканцев в Конгрессе. Выступающие не скупятся на критику в адрес своего президента, сообщает "ТВ Центр".
"К сожалению для украинцев и для международной безопасности, президент Обама избрал бездействие под предлогом бесконечных размышлений. Однако помимо судьбы Украины, угроза заключается в нападении на мирную страну, оккупации её территории, изменении её признанных границ. Это подрывает мировой порядок, который был установлен Соединёнными Штатами и нашими союзниками, заплатившими за это высокую цену. Народ Украины не просит сражаться за них. Они просят только оружие, с помощью которого смогут защитить себя сами. Я прошу принять резолюцию о помощи Украине, пока ещё не стало слишком поздно", - заявила член Палаты представителей США от штата Флорида Илеана Рос-Лейтинен.
О том, что конгрессмены очень боятся не успеть, говорит тот факт, что текст самой резолюции был внесён на голосование в тот же день, документу даже не присвоили порядковый номер.
"Эта война уже привела к тысячам погибших, десяткам тысяч раненых, миллиону перемещённых и несёт угрозу стабильности Европы, сложившейся после "холодной войны", - отметил член Палаты представителей США от 16 избирательного округа штата Нью-Йорк Элиот Энгел.
Выступающие убеждены: с поставками оружия на Украину в стране установится мир. Однако со спорной логикой американских партнёров многие в Европе не согласны. Германия, Франция, Дания, Эстония, Италия, Венгрия, Польша выступают против экспорта вооружений в зону конфликта. Усилиям Ангелы Меркель многие приписывают и нерешительность Обамы. Германский канцлер неоднократно убеждала президента не совершать непоправимого. И резолюция Конгресса переломить ситуацию пока не в состоянии. Документ носит рекомендательный характер. Но в выступлениях его авторов интересно услышать, против кого на самом деле принимаются подобные резолюции; чем так обеспокоены американские политики.
"При режиме Владимира Путина Россия стала явной угрозой американским экономическим отношениям с единой, свободной и мирной Европой. Путин силой меняет границы на континенте. Соединённые Штаты не могут прятать голову в песок, как другие страны, и делать вид, что этого нет", - подчеркнул член Палаты представителей США от 16 избирательного округа штата Нью-Йорк Элиот Энгел.
Но Белый дом выжидает. "Предупреждён – значит, вооружён" – считают в Москве.
Кирилл Парменов, Алексей Панин. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх