На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Испанский суд выдал ордер на арест Пучдемона

Суд в Испании в четверг выдал международный ордер на арест бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона и других бывших членов Женералитета, которые сейчас находятся в Бельгии. Об этом сообщает "ТВ Центр" со ссылкой на местные СМИ.

2 ноября чиновники были вызваны в суд для дачи показаний. Но из 14 человек туда явились лишь девять. Остальные, включая Пучдемона, находятся в Брюсселе. Ордер на арест обязывает Бельгию экстрадировать самого известного европейского беглеца на родину. Новые решения суда и прокуратуры вызвали возмущение в регионе. Около тысячи сторонников независимости вышли на улицы Барселоны с акцией протеста.

Накануне, 1 ноября, бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что готов пойти в тюрьму ради независимости региона. До этого он бежал в Брюссель, по собственному признанию, за защитой своих прав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх