На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Приморье открылся сезон ловли минтая

Раннее утро - самое время готовить лодки и удочки. Пока не начался ветер и сильный прибой, рыбаки стараются выйти в море. Чтоб не искупаться в холодной воде, как  начинающие любители рыбалки, передает "ТВ Центр".

Любителей минтая столько, что на берегу и рыбьему хвосту негде упасть. Популярная у рыбаков бухта Горностай ещё несколько недель будет заставлена лодками. Минтай на нересте, а значит у рыбаков самый ажиотаж.

В этот период минтай подходит максимально близко к берегу. В недалекое плаванье рыбаки берут только самое необходимое.  Добычу на берег привозят ведрами. Но рыбацкая удача улыбается не всем. Все дело в наживке, говорят рыбаки.

Вкусовые качества минтая в разные времена оценивали неоднозначно. То им не стыдно было и гостей накормить, то считался исключительно кормом для кошек. Сейчас гурманы вновь совсем не прочь отобедать блюдом из свежевыловленной рыбки.

На представителя семейства тресковых охотятся с берега, и даже под водой.  Голодный юркий хищник быстро идет на приманку.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев, Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Владивосток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх