На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Савченко выступает за особый статус всей Украины

Информационное поле Украины вновь взрывает Надежда Савченко. Будучи на этой неделе в США, она пожаловалась, что Петр Порошенко не дорабатывает в реформах. Услышала от сенатора Маккейна лестные отзывы: якобы, она - икона свободы и демократии. Вернувшись, держит ответ перед украинцами, рассказывая о заграничном турне и перспективах своей страны.

"Особый статус не может быть только для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно пришло время децентрализации. За это, в принципе, стоял майдан. Люди не хотели, чтобы все деньги сосредотачивались в руках одного Януковича, и сейчас люди не хотят, чтобы они сосредотачивались в руках другого президента", - заявила Савченко.

Как сказала Савченко, она - это скандал. Скандал - это хорошо. Но аналитика тоже нужна. Необходимо все-таки начать обмен пленными между Украиной и ДНР с ЛНР, хотя многие в политической элите категорически против. Да и вообще, надо продуктивней работать. Война не решит проблему Донбасса. Кулаками, как в жарком пятничном споре нардепов Владимира Парасюка и Александра Вилкова, делу не поможешь.

Затронула Савченко и тему экономической блокады Крыма. В эти выходные ровно год, как украинские активисты решили помочь крымчанам отвернуться от Украины: перекрыли торговлю с полуостровом. Пытались отключить свет и воду.

"Я вам скажу, что блокада блокадою, но я встречалась в Америке с людьми, которые вернулись из Крыма, они сказали, что в принципе шоколадки "Рошен" там продаются", - сообщила Савченко.

Активисты же, пришедшие в честь годовщины на пограничный переход, просто дышали оптимизмом. Всё, что они делают, - правильно, и Крым когда-нибудь вновь станет украинским.

К годовщине был приурочен автопробег. По его окончании активисты уже пешком подошли к границе. В сторону российской стороны произнесли пламенные речи. Пользовались громкоговорителем, так как близко их не подпустили.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх