На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Евросоюз ответил на ультиматум США по Ирану

Вместо одобренного Советом Безопасности ООН Совместного всеобъемлющего плана действий США выдвинули 12 условий для заключения новой сделки с Тегераном. Представитель ЕС Федерика Могерини напомнила: МАГАТЭ 10 раз подтвердило выполнение  Ираном всех обязательств, связанных с ядерной программой. И подчеркнула: Евросоюз остаётся приверженным документу, подписанному после десяти с лишним лет сложнейших переговоров, в результате которых удалось достигнуть наилучшего баланса.

"Мы внимательно выслушали выступление госсекретаря США Майка Помпео, которое было адресовано не только иранской аудитории, но и всем, кто поддерживает СВПД. Речь госсекретаря Помпео не продемонстрировала, как отход от Совместного всеобъемлющего плана действий сделал или сделает регион более  безопасным от угрозы распространения ядерного оружия или как он поставит нас в более выгодное положение. Альтернативы СВПД нет", - приводит "ТВ Центр" слова Могерини.

По словам Помпео, для отмены американских санкций Тегерану нужно, в частности, прекратить работы по обогащению урана, не заниматься переработкой плутония, а также вывести из Сирии все силы, находящиеся под его командованием. Между тем, новые американские ограничения, как оказалось, становятся серьезной проблемой и для ЕС, в частности, наносят удар по инвестициям в иранские компании. Еврокомиссия уже опубликовала пакет мер для противодействия новым американским ограничениям против Исламской республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх