На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Высланный Саакашвили обозвал Порошенко "подлым барыгой"

Уложив охрану и посетителей ресторана грузинской кухни, спецназ не дал Михаилу Саакашвили закончить обед. Бойцы произвели захват быстро и жестко, отмечает "ТВ Центр". По словам очевидцев, в операции участвовали 10-12 человек. На форме бойцов успели рассмотреть шевроны Погранслужбы Украины, а камера наблюдения зафиксировала три микроавтобуса в сопровождении полицейской машины.

Адвокат политика сразу же написал заявление в полицию. В прессе появились утечки о том, что дана команда немедленно вывезти экс-губернатора Одесской области из страны. В двух киевских аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" сторонники Михаила Саакашвили организовали дежурство. Но своего лидера так и не увидели.

Первым информацию о выдворении Саакашвили в Польшу спустя несколько часов задержания подтвердил советник Госпогранслужбы Олег Слободян.

"В соответствии с судебными решениями данное лицо находилось на территории Украины незаконно, а потому, с соблюдением всех юридических формальностей была возвращена в страну, откуда прибыла, нарушая отечественное законодательство", - написал он в фейсбуке.

Оппозиционера вывезли с Украины на частном самолете. Вечером борт приземлился в Варшаве.

"Я сделаю все заявления завтра. Польская сторона очень здорово меня встретила. А вот украинская вела себя чудовищно. Это было похищение! Незаконное совершенно", - уже заявил Михаил Саакашвили. Он также назвал Петра Порошенко "мелким, дешевым разводчиком" и "подлым барыгой, который хочет угробить Украину".

Указ о лишении Саакашвили украинского гражданства еще в июле прошлого года подписал лично Петр Порошенко. Формально – за сокрытие факта уголовного преследования в Грузии, где политик заочно арестован. В тот момент критик Киевского режима находился за границей, но уже в сентябре 2017 он в прямом смысле слова прорвался на свою новую родину из Польши, с толпой соратников пробив оцепление пограничников. Львовский суд признал эти действия незаконными.

В начале декабря прошлого года спецслужбы предприняли попытку задержать главного украинского оппозиционера, но успели только снять его с крыши дома, откуда Саакашвили грозился броситься вниз.

Тогда толпа отбила своего лидера. В Киеве Саакашвили объявили в розыск по обвинению в подготовке госпереворота. Сам он при этом спокойно выступал с трибун и организовывал многотысячные марши, требуя отставки Петра Порошенко. Следующая акция протеста была назначена на 18 февраля. Однако учитывая, что силовики начали зачистку палаточного городка сторонников Саакашвили, она вряд ли состоится.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх