На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мощный снегопад парализовал Грецию

Власти Греции во вторник объявили вынужденный выходной. Мощный снегопад буквально парализовал страну. Не работают учебные заведения, торговые центры и госучреждения. Открыты только продуктовые магазины и аптеки, сообщает "ТВ Центр".

В шести регионах страны введен режим повышенной опасности. Остановлена работа общественного транспорта, в том числе железнодорожного, закрыты аэропорты.

В Афинах шквалистый ветер повалил десятки деревьев. Из-за обрывов ЛЭП несколько районов остались без электричества и интернета. Сотни водителей оказались в снежном плену на дорогах. На помощь спасателям и полицейским направлены военные. На трассах - серьезные пробки, организованы пункты обогрева, волонтеры доставляют продукты пожилым и одиноким людям.

Огромные сугробы и в Турции. Тысячи пассажиров, среди которых много российских туристов, оказались заблокированы в аэропорту Стамбула. Из-за мощного снегопада все рейсы отменены. Взлетные полосы не успевают расчищать, пассажиров одного из лайнеров даже пришлось эвакуировать - самолет увяз в сугробе.

В соцсетях разместили видео, снятое в момент обрушения крыши грузового терминала. Как сообщается, никто не пострадал. В курортных Анталье, Бодруме и Мармарисе тоже сугробы. По прогнозам синоптиков, циклон покинет регион только к концу недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх