На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Орешкин: импортные пошлины не будут вводиться на лекарства из США

Министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что импортные пошлины, которая Россия вводит в отношении ряда товаров из Соединенных Штатов Америки, не затронут лекарства. Его слова приводит ТАСС.

"Там есть строительно-дорожная техника и ряд других элементов, которые Россия импортирует", - уточнил министр.

Также Орешкин отметил, что соответствующий список товаров уже отработан и составлялся он таким образом, чтобы не навредить ни российским потребителям, ни российским гражданам, а также не оказать негативного влияния на инвестиционные процессы.

19 июня стало известно, что Россия подготовила ответ на импортные пошлины Штатов. По словам Орешкина, "балансирующие меры" начнут применять в ближайшее время. Речь идет о продукции, аналоги которой имеются на российском рынке.

США с 1 июня начали взимать пошлины на импорт стали (25 процентов) и алюминия (10 процентов) из Европы, Канады и Мексики. Евросоюз и Канада уже оспорили эти меры в ВТО. При этом американские власти отказались проводить консультации с Россией по вопросу введения ограничений на поставку стали и алюминия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх