На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев назвал своих кандидатов в новое правительство

Кандидат на пост председателя правительства России Дмитрий Медведев предложил назначить на пост вице-премьера по вопросам строительства Виталия Мутко. Об этом, как сообщает ТАСС, он рассказал на встрече с фракцией "Единой России".

Кроме того, он считает необходимым назначить первым своим заместителем Антона Силуанова. "Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов", - отметил Медвевев.

Ольга Голодец, по мнению и. о. главы правительства, должна стать вице-премьером по вопросам культуры и спорта, а замминистра обороны Юрий Борисов – его заместителем, курирующим ВПК.

Дмитрий Козак может стать вице-премьером по вопросам энергетики и промышленности.

Действующая глава Счетной палаты Татьяна Голикова должна, по мнению Медведева, заняться вопросами, связанными с реализацией социальной политики, политики в сфере труда, пенсионного обеспечения, здравоохранения. А сельское хозяйство возможный глава нового правительства считает правильным доверить Алексею Гордееву.

Ранее занимавшего пост первого замруководителя аппарата кабмина Максима Акимова Медведев предложил назначить вице-премьером по вопросам транспорта, связи и цифровой экономики.

Также кандидат на пост премьера предложил кандидатуру помощника президента - начальника Контрольного управления Кремля Константина Чуйченко для назначения своим заместителем - главой аппарата правительства, в случае утверждения его главой кабмина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх