На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев приказал городским властям прицелиться в будущее

В Великом Новгороде проходит всероссийский форум "Среда для жизни: города". Он проводится институтом развития "ДОМ.РФ" при поддержке правительства России, сообщает "ТВ Центр".

Его участники - руководители министерств и ведомств, бизнесмены, российские и зарубежные архитекторы - обсуждают главные направления архитектурных преобразований городского ландшафта, лучшие практики управления мегаполисами и небольшими городами в эпоху цифровизации.

На пленарном заседании форума выступил Дмитрий Медведев. Глава правительства отметил, что на развитие городской среды до 2022 года из бюджета будет выделено более 400 миллиардов рублей. Кроме того, правительство будет ежегодно предоставлять гранты в пять миллиардов рублей для поощрения  активных муниципалитетов. Дмитрий Медведев призвал городские администрации работать с прицелом на будущее.

"Все ваши решения должны быть ориентированы в будущее, основываться на  предположении о том, что мы с каждым годом будем улучшать городскую среду, что в наши города будет приезжать большое количество людей - туристов - это касается и  маленьких городов, исторических туристических центров, и моногородов. Предположение о том, что должны принимать решения с расчетом на будущее мне кажется исключительно важным. Надо мечтать! Даже если решения эти воплотятся в жизнь не сегодня, а завтра", - сказал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Видео: Медведев и Собянин обсудили реализацию нацпроектов в Москве

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх