На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эксперт по делу о сбитом в Балашихе мальчике предстанет перед судом

Представители Генеральной прокуратуры сообщили, что выявивший почти 3% алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе ребенка судмедэксперт Михаил Клейменов предстанет перед судом. Об этом пишет "Интерфакс".

В надзорном ведомстве отметили, что уголовное дело в отношении Клейменова заведено по статье о халатности. По данным правоохранительных органов, при отборе образцов крови судмедэксперт использовал металлический черпак, что привело к спиртовому брожению и образованию ацетальдегида и этилового спирта в количестве 2,7%.

"Допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред", - подытожили в Генпрокуратуре.

23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в подмосковной Балашихе машина сбила насмерть шестилетнего Алешу Шимко. За рулем автомобиля находилась 31-летняя Ольга Алисова. Железнодорожный городской суд Московской области признал Алисову виновной в смерти ребенка и приговорил ее к трем годам колонии. Кроме того, суд взыскал с осужденной 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда. Также отец погибшего мальчика Роман Шимко обвинил Алисову "в наркомании, распространении наркотиков и преступном сговоре".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх