На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин окунулся в прорубь на Селигере

Православные христиане отмечают 19 января праздник Крещения Господня. Он связан с евангельским событием, когда Иисус Христос совершил крещение, окунувшись в воды реки Иордан, передает "ТВ Центр".

Во всех российских храмах прошли торжественные службы. В московском Богоявленском соборе литургию провел патриарх Кирилл. Он совершил чин освящения воды. Считается, что в этот день она приобретает чудодейственную силу.

Владимир Путин праздник отметил в Тверской области. Он посетил Нило-Столобенскую Пустынь, где сначала побывал на литургии, а потом окунулся  в воды озера Селигер. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это не первый опыт крещенских купаний главы государства. Во время больших церковных праздников Путин регулярно посещает храмы в разных уголках России.

В православный праздник освящаются воды всех водоемов, в том числе океанов, рек, озер. По всей стране было подготовлено 4 тысячи мест для купаний. В них уже приняли участие около миллиона человек.

На Дальнем Востоке традиции окунаться в купели не помешали аномальные морозы. В Якутии, Магаданской области, где термометры показывают минус 50, над прорубями установили палатки, везде дежурили спасатели и медики.

Москвичам в этом году с погодой повезло. Мягкий снег и до минус 7  - вполне комфортно, особенно для тех, кто решил нырнуть в прорубь впервые. По всему городу организовано около 60 купелей. В эту ночь окунуться к ним пришли не только москвичи, но и приезжие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх