На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: в Москве завершена реставрация 33 храмов и монастырей

В столице подходит к завершению масштабная реставрация Новоспасского монастыря. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Мы с вами отреставрировали 33 старейших храма Москвы. Еще примерно столько же находятся в активной фазе работы. Это настоящее восстановление огромного исторического пласта не только Москвы, но и нашей страны. И это можно видеть по этому замечательному Новоспасскому монастырю", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он выразил надежду на то, что основные работы по реставрации будут закончены в 2017 году. "Весь монастырь будет сделан в лучшем виде, завершен полностью, комплексно, так чтобы он стоял на века и радовал и прихожан, и всех москвичей", - приводит слова Собянина АГН "Москва".

Монастырь был основан в XIII веке сыном Александра Невского. И стал одной из первых обителей в Москве. Его реставрация - это крупнейший проект возрождения культурного наследия за последние несколько лет. В этом  году главным объектом работ будет колокольня, на которой планируется установить 16-тонный колокол. Главная задача - воссоздание первоначального вида монастыря. Его реставрация -  пример партнерства правительства города, Русской православной церкви и частного бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх