На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин связал допинговый скандал с предстоящими выборами в России

Президент Владимир Путин связал обвинения России в поддержке применения допинга спортсменами с предстоящими в 2018 году выборами главы государства. Российский лидер поделился своим мнением, общаясь с рабочими Челябинского компрессорного завода.

"Вот что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям, и за это оно отвечает", - цитирует Путина ТАСС.

Президент констатировал, что международные спортивные организации, в том числе МОК, очень зависимы от большого количества составляющих: спонсоров, приобретателей телевизионных прав, рекламодателей.

В 2016 году бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал WADA, что в России была создана система по снабжению спортсменов допингом и последующему сокрытию положительных допинг-проб. Эти свидетельства легли в основу доклада о России, из-за которых российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх