На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Латвии запретили преподавание на русском языке в частных вузах

Сейм Латвии запретил преподавание на русском языке в частных вузах и колледжах, приняв в окончательном чтении соответствующие поправки к закону. Теперь этот документ должен утвердить президент страны, передает РИА Новости.

Законопроект был подготовлен министерством образования и науки. После 1 января 2019 года прием студентов на программы с русским языком обучения будет запрещен.

Примерно треть студентов частных вузов учились в прошлом году на русском языке. В Латвии один государственный язык - латышский. Русский, который является родным для 40% населения, имеет статус иностранного.

Ранее крупнейшая парламентская оппозиционная партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычного населения Латвии, подала в Конституционный суд иск, оспаривающий законность реформы перевода школ нацменьшинств на латышский язык обучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх