На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД России рекомендовал туристам поддерживать контакт с посольством в Тунисе

Министерство иностранных дел России в связи с введением в Тунисе чрезвычайного положения рекомендовало находящимся на территории этой страны россиянам поддерживать плотный контакт с посольством. Об этом сообщила пресс-служба дипломатического ведомства.

В субботу 4 июля президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси объявил о введении в республике чрезвычайного положения сроком на один месяц. Режим предполагает расширение полномочий правоохранительных органов и армии, а также ограничение проведения массовых мероприятий.

В российском МИД сообщили, что продолжают тщательно отслеживать ситуацию в Тунисе. В ведомстве отметили, что местные власти оценивают ситуацию, как стабильную. Силовые структуры обеспечивают безопасность в городах, на стратегических объектах и на курортах.

"Тем не менее в связи с чрезвычайным положением российским гражданам, постоянно проживающим а Тунисе и прибывающим туда с туристическими целями, необходимо проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, поддерживать плотный контакт с роспосольством и туроператорами", - предупредили в российском МИД.

В министерстве также отметили, что работают в тесном сотрудничестве с Ростуризмом. Российский МИД заверил, что агентство готово дать российским туристам, а также работающим с Тунисом операторам все необходимые рекомендации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх