На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп и Абэ провели переговоры по поводу ситуации с КНДР

В понедельник, 28 мая, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели телефонные переговоры по поводу развития событий вокруг КНДР: главной темой стала необходимость ликвидации Северной Кореей своего ядерного оружия. Об этом пишет "Интерфакс".

В пресс-релизе администрации США отмечается, что речь шла не только о ядерном, но также о химическом и биологическом оружии, а также о баллистических ракетах Пхеньяна. Главы государств согласились, что все подобное вооружение должно быть как можно скорее ликвидировано. В итоге же Трамп и Абэ договорились поддерживать координацию в рамках готовящейся встречи американского и северокорейского лидеров.

Ранее Трамп сообщил, что готовившиеся переговоры с Ким Чен Ыном не состоятся 12 июня, как планировалось изначально, из-за враждебной риторики КНДР. Однако позднее президент США все же допустил, что саммит имеет шанс случиться, подчеркнув при этом, что обе страны крайне заинтересованы в положительном итоге встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх