На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Отец сбитого в Балашихе мальчика намерен требовать отвода судьи

Развязка в громком деле о смертельном ДТП спустя полгода после происшествия и десятка судебных заседаний по-прежнему в отдаленной перспективе. И защита Ольги Алисовой, и отец погибшего мальчика утверждают: необходимо допросить ещё множество свидетелей и экспертов, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Во вторник на вопросы участников процесса отвечает врач-травматолог, передает "ТВ Центр". Он уже подтвердил: смерть Алёши Шимко наступила мгновенно в результате тяжелейшей черепно-мозговой травмы. Установлено, что трагедия произошла после того, как автомобиль переехал ребенка и протащил его под днищем. В свою очередь, адвокат Наталья Куракина вызвала в качестве авто-эксперта. Защита отстаивает прежнюю линию: Алисова не могла увидеть выбегавшего во двор ребёнка из-за припаркованных во дворе машин. Этот довод ранее оспорил гособвинитель, основываясь на показаниях очевидцев и данных мобильного оператора: 23 апреля во время аварии водитель разговаривала за рулём по телефону. Кроме того, Роман Шимко высказывает сомнение: могла ли Ольга Алисова вообще в тот момент трезво оценивать дорожную обстановку.

Ранее было отклонено ходатайство об объединении этого уголовного дела и параллельного, возбужденного по статье "Халатность". Семья Шимко настаивает: водитель Ольга Алисова и судмедэксперт Михаил Клейменов, выявивший в крови ребёнка фантастические 2,7 промилле, могли быть в сговоре. И во вторник потерпевшая сторона может ходатайствовать об отводе председательствующего судьи.

По статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть", Ольге Алисовой грозит до пяти лет лишения свободы. Известно также, что дело о халатности, даже если оно будет переквалифицировано, как настаивает семья Шимко, будет рассмотрено здесь же - в Железнодорожном горсуде.

Егор Киселёв, Юрий Тимошин, Александр Биологов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх