На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В детской больнице Святого Владимира появилось уникальное оборудование

Хирурги московской больницы Святого Владимира ежегодно проводят восемь тысяч операций. Сюда привозят тысячи детей со всей страны. Врачи клиники лечат многие врождённые заболевания, в том числе и сосудистые патологии. Причём, успешно и на самом современном оборудовании.

Девятилетняя Соня совсем не боится позировать перед камерой. Ей больше нечего стесняться. От "винного пятна" - так называют сосудистую патологию на ее лице  - почти не осталось следа.

То, чего достигли за три года в этом отделении детской сосудистой хирургии, можно назвать прорывом. Здесь принимают детей со всей страны и ближнего зарубежья даже с самыми сложными врожденными сосудистыми патологиями. Их удаляют при помощи  специального лазера. Вся операция проводится под наркозом и занимает несколько минут. Оборудование, которое раньше  было доступно только голливудским звездам, сегодня используется для лечения самых маленьких пациентов.

На борьбу с врожденными сосудистыми патологиями выходит целая армия врачей. Это и детские кардиологи, и врачи ультразвуковой диагностики, и специалисты по лазерной терапии. Все вместе в детской больнице имени святого Владимира  собраны в одном отделении сосудистой хирургии.

В этих стенах берутся даже за самые сложные случаи. Например, врожденную гемангиому. Результат поражает. За три года существования отделения  сотни  маленьких пациентов обрели новое лицо.

Елена Сахно, Дмитрий Шаракин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх