На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта

Банк России принял решение снизить на 0,25 процента базовую ставку. Об этом сообщила пресс-служба регулятора. 

"Совет директоров Банка России 27 октября 2017 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 8,25% годовых", - говорится в сообщении.

Совет директоров отметил, что уровень инфляции остается вблизи 4%. Отклонение этого показателя от прогноза в ЦБ связывают с временными факторами. Регулятор отметил продолжающийся рост экономики и повышенные инфляционные ожидания.  

"Среднесрочные риски превышения инфляцией цели преобладают над рисками устойчивого отклонения инфляции вниз. С учетом этого Банк России продолжит переходить от умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике постепенно", - отметили в пресс-службе ЦБ.

В Банке России не исключили дальнейшего снижения ключевой ставки. Как пояснили в ЦБ, при принятии решения по данному вопросу регулятор будет оценивать баланс рисков существенного и устойчивого отклонения инфляции от целевого показателя, а также динамику экономической активности относительно прогноза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх