На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Выпускникам Технологического университета в Королеве вручили дипломы

На центральной площади у дворца культуры – праздник. Барабанная дробь - сигнал к началу торжественной церемонии. Здесь вручают дипломы выпускникам Технологического университета, передает "ТВ Центр".

"Наверно, это наша особенность, потому что мы очень территориально хорошо расположены. Наукоград, где действительно великий научный потенциал. И поэтому наши градообразующие предприятия создали для нас все условия. У нас есть базовые кафедры, на предприятии. Предприятия даже аудитории для нас оборудовали по последнему слову техники", - рассказала ректор государственного областного технологического университета Татьяна Старцева.

Попасть на студенческую скамью им было непросто. Конкурс - 8 человек на место. Затем от 4 до 5 лет интенсивной учебы. И вот результат: четверть дипломов помечены знаком отличия. Их выпускники в бордовых мантиях получают первыми. Такие специалисты не просто востребованы, а уже точно обеспечены работой.

"А самым главным показателем является то, что практически сто процентов выпускников, которые получают здесь образование по ведущим специальностям, получают потом рабочие места и остаются работать там, где они живут, там, где они учились. Это самое классное! Быть полезным и находить для себя, находить свое призвание, свою профессию в том месте, где ты живешь", - указала заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Их ждут приборостроение и информационные технологии. Они будут разрабатывать измерительную технику и изобретать новые композитные материалы. Эти юноши и девушки - элита будущих российских инженеров и конструкторов. И уж точно построенные ими ракеты будут летать лучше, чем подброшенные над головой учебные конфедератки.

Андрей Сидоренко, Дина Самойлова, Сергей Ким, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх