На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Самаранч-младший временно возглавит Олимпийский комитет России

Хуан Антонио Самаранч-младший временно возглавит Олимпийский комитет России. Александр Жуков был отстранён от этой должности накануне - на заседании МОК в Лозанне, передает "ТВ Центр".

По итогам расследования, основанного исключительно на показаниях беглого функционера РУСАДА Григория Родченкова, российским спортсменам всё-таки разрешили поехать на зимние игры в Пхёнчхане, но с унизительными для нашей страны оговорками.

"Чистым" атлетам предложили выступать под олимпийским флагом и в форме без государственной символики. Именоваться они при этом будут "Олимпийскими спортсменами из России". Правда, даже в Международном олимпийском комитете до конца нет чёткого понимания, будет ли наша команда восприниматься как сборная или нет.

Кроме того, ОКР должен выплатить штраф в размере 15 миллионов долларов. Отдельным пунктом прописано то, что в Пхёнчхан не сможет поехать ни один российский спортсмен, который участвовал в Сочинских Играх. Принимать эти условия или нет, будут решать на следующей неделе.

Заседание национального Олимпийского комитета пройдёт 12 декабря. Атлеты, которых пожизненно дисквалифицировали, начали подавать апелляции в Спортивный арбитражный суд. Там уже заявили, что получили 22 заявки на пересмотр решения Международного олимпийского комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх