На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МЭР: попавшие под санкции банки справились с проблемами ликвидности

Попавшие под санкции российские банки преодолели основные проблемы в части ликвидности и достаточности капитала. Об этом заявили в Минэкономразвития, передает ТАСС.

"Комплекс первоочередных мер со стороны правительства и Банка России в конце 2014 года и начале 2015 года стабилизировал ситуацию на финансовом рынке, а также позволил банкам преодолеть наиболее острые проблемы, связанные с дефицитом ликвидности и падением достаточности капитала", - отметили в МЭР.

В ведомстве отметили, что на фоне снижающихся девальвационных и инфляционных ожиданий основные угрозы, с которыми столкнулись попавшие под санкции компании, в том числе и банки, в целом, преодолены. С учетом оказываемой господдержки кредитные организации адаптировались к новым условиям и "смогли сосредоточиться на внутренних ресурсах, получив стимул к развитию", считают в МЭР. "То есть, принятые меры, в том числе механизм докапитализации банков, уже оказали и в будущем окажут позитивное влияние на поддержание устойчивости банковского сектора", - уверены в министерстве.

ЕС ввел санкции в отношении российского финансового сектора год назад. Под ограничения попали пять банков – Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Внешэкономбанк. Санкции действуют год с возможностью пересмотра через 3 месяца. Европейским резидентам запрещено предоставлять этим банкам средне- и долгосрочное финансирование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх