На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эрдоган выразил Путину соболезнования в связи с гибелью Романа Филипова

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с гибелью в результате атаки боевиков в зоне деэскалации "Идлиб" российского военного летчика Романа Филипова, пилотировавшего самолет Су-25, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган условились усилить координацию действий военных и спецслужб в целях борьбы с террористами в Сирии, которые нарушают режим прекращения боевых действий. В этом контексте стороны отметили значимость продолжения совместной работы России, Турции и Ирана на сирийском направлении.

Российский штурмовик Су-25 был сбит в субботу в небе над сирийской провинцией Идлиб. По данным СМИ, летчик Роман Филипов, попав в окружение боевиков, отстреливался от нападавших, после чего подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. 5 февраля пилот штурмовика был представлен к званию Героя России посмертно. Тело летчика было возвращено в Россию, пилот будет похоронен в Воронеже 8 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх