На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл новую железнодорожную платформу "Окружная" в Москве

Самосвалы вывозят рельсы и шпалы. Рабочие разбирают перила и столбы освещения. От старой платформы "Окружная" Савеловского направления железной дороги остались только камни, передает "ТВ Центр".

Железнодорожные пути перенесли на десять метров в сторону, а платформу передвинули ближе к станции Московского центрального кольца. Их свяжут между собой. Это станет началом создания одного из самых крупных пересадочных узлов Москвы.

Новую платформу проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин. "Мало строить линейные объекты, нужно чтобы они были интегрированы друг с другом. Сегодня, чтобы перейти с Савеловского направления на МЦК, порядка 300 метров нужно пройти. В непогоду это, конечно, не комфортная история. Сейчас построен новый транспортно-пересадочный узел, в котором это расстояние уменьшено в 5 раз. На второй стадии будет построен северный выход метро "Окружная". И таким образом здесь будет три вида транспорта. МЦК, МЦД, и метро", - рассказал он.

Пересадочный узел будут трёхуровневый. Под землёй метро. Здесь появится дополнительный вестибюль станции "Окружная". На земле МЦК. Уже строят переходы и лестничные пролеты. Над землёй - радиальное направление Московской железной дороги.

Жители Дмитрова, Лобни, Долгопрудного и многих других городов этого направления благодаря ТПУ "Окружная" почти в 2 раза сократят  время в пути. Довольны и местные жители.

Жильцы соседних домов попросили мэра включить в проект ТПУ шумозащитные экраны. И, конечно, не упустили возможности сделать совместное фото. Сергей Собянин в свою очередь пообещал строго соблюдать сроки строительства.

Прилегающую территорию благоустроят. Усовершенствуют дорожную сеть так, чтобы общественный транспорт чувствовал себя здесь свободно. Пересадочный узел "Окружая" увяжут с Северо-Западной хордой.

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх