На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин вручил ордена "Родительская слава" многодетным родителям

В квартире Стригалевых все на своих местах. И это несмотря на то, что в семье 10 детей. Но именно они и помогают поддерживать порядок в доме, по-матерински хвастается Елизавета Стригалева. Первенец Валерьян родился еще в начале 90-ых. Потом на свет появились двойняшки Софья с Полиной. На достигнутом супруги решили не останавливаться, передает "ТВ Центр".

"Когда у нас уже начали рождаться детишки – один за другим, то это вообще замечательно. Это счастье можно пожелать всем людям", - рассказал Сергей Стригалев.

Сейчас старшему сыну 24 года и он сам начинает строить свою семью. Самому младшему ребенку – три. Практически все 26 лет супружеской жизни Елизавета провела в декрете. Главный добытчик в доме Сергей, сейчас трудится судовым механиком. В 90-ые когда, когда о поддержке государства и речи не было, хватался за любую работу. Но на недостаток денег никто никогда не жаловался. Куда больше в огромной семье ценится время.

"Жалко, конечно, что в сутках 24 часа. Потому что, хотелось бы успеть большее. Иногда вечером, когда все уснут, доделываю свои дела и думаю, что с кем-то можно было бы побольше пообщаться. А так, стараемся успевать все делать", - говорит Елизавета Стригалева.  

Воспитывать десятерых не так уж и сложно, признается Елизавета. Тем более, что старшие уже вовсю помогают младшим. Главным секретом дружной совместной жизни делится глава семьи. "Терпение и любовь. Любовь – это основной стержень, а терпение само собой приходит", - уверен он.

31 мая для Стригалевых двойной праздник. Супруги отмечают годовщину совместной жизни. А еще их пригласили в Москву для вручения Ордена родительской славы. Пока младшие рисуют стены древнего Кремля, родители следят, чтобы на вручении все выглядели достойно.

На торжественную церемонию награждения в Кремль приглашены восемь многодетных семей из разных частей нашей страны. Орден Родительской славы вручается семьям, в которых семеро и более детей. Владимир Путин отметил, что такие семьи – это не только счастье, но одновременно большой труд и ответственность без перерывов и выходных.

"Вы выбрали для себя именно такую линию жизни – благородную и великодушную,  выбрали сердцем, и мы видим, что родительская любовь поистине безгранична. Её хватает на всех детей: и на своих по крови, и на приёмных, усыновлённых. Такие большие, щедрые на родительскую любовь семьи воплощают вековые традиции отзывчивости и милосердия, своим примером подтверждают, что для стремления созидать и творить добро не бывает преград, и дают ориентир всем, кто только формирует для себя образ будущей жизни", - отметил Путин.

За последние годы государство сделало немало для поддержки материнства и детства. И общество на это чутко реагирует. Семей, в которых воспитывают двух и более детей, становится всё больше. Впрочем, многодетные семьи многого и не требуют.

"От всей души хочу пожелать, чтобы в нашей стране всегда было мирное небо над головой. А мы приложим все силы, чтобы наши дети выросли достойными гражданами нашей замечательной, сильной и любимой державы. Спасибо вам", - сказала Елизавета Стригалева.  

"Это у меня не первое мероприятие подобного рода. Но что всегда радует: всегда обращаешь внимание на то, что имеешь дело на таких церемониях с очень добрыми людьми. Это прямо, что называется, висит в воздухе. Это ощущается, чувствуется. И наверняка благодаря вашей душе, вашему сердцу, у вас так всё красиво по жизни и получается. Дай вам бог всем здоровья, удачи и счастья", - отметил Путин.

После церемонии награждения – неофициальная часть мероприятия. Самые маленькие его участники под звуки живого оркестра не удержались и бросились танцевать. Глава государства по достоинству отметил юные таланты.

Александр Огородников, Дмитрий Андрианов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх