На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Южная Корея вернет США систему ПРО THAAD

Южная Корея может вернуть США уже доставленные в страну элементы ПРО, если выяснится, что в ходе их размещения были допущены нарушения норм местного законодательства. Об этом заявил лидер парламентской фракции правящей Демократической партии У Вон Сик, передает "ТВ Центр".

Депутат также отметил, что изначально вопрос о развертывании комплекса THAAD должен был решать парламент. Но это сделано не было. Предыдущая консервативная администрация Южной Кореи не смогла убедить население в необходимости такого шага и действовала в обход правовых норм.

Спор вокруг американских элементов ПРО обострился после заявлений президента США Дональда Трампа о том, что Сеул должен заплатить миллиард долларов за их размещение в стране. Предлогом для установки THAAD в Южной Корее стала военная угроза со стороны Пхеньяна. Изначально против присутствия американских ПРО на Корейском полуострове выступают Россия и Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх