На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пожилые супруги погибли из-за природных пожаров под Волгоградом

На всей территории Волгоградской области засуха и ураганный ветер. В этих условиях огонь мгновенно распространился по степи и устремился к населенным пунктам. По данным полиции, в селе Ягодное Ольховского района погибли пожилые супруги, передает "ТВ Центр".

В считанные часы огнем оказалась охвачена территория в тысячи гектаров. Особо сложная обстановка сложилась в Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах. Пламя подбиралось и к окраинам Волгограда. По всей области сгорело более 150 построек.   

Накануне в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации, движение по ряду автодорог приостановлено из-за поваленных огнем деревьев и сильного задымления. В ликвидации пожаров принимают участие пять тысяч человек, в том числе сотрудники Росгвардии, представители казачества и волонтеры. Задействованы две тысячи единиц техники. Работают пожарные поезда. Вылеты постоянно совершают самолеты и вертолеты МЧС России и "Авиалесоохраны".

В Волгоградскую область дополнительно перебросили пожарно-спасательные подразделения из Ростова-на-Дону, Астрахани, Чечни, Калмыкии и Северной Осетии. Около 700 жителей пострадавших районов находятся в пунктах временного размещения. По последним данным основные очаги пожаров удалось локализовать. На заседании оперативного штаба губернатор области не исключил, что причиной пожаров могли стать поджоги.

Алексей Платонов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх