На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сирийские саперы разминируют деревни в провинции Алеппо

Взрыв фугаса. Его подорвали сирийские саперы. Террористы, отступая, заложили взрывчатку при входе в подземные укрепления.  Несколько сотен метров окопов, тоннели, блиндажи. Военные обследуют их метр за метром, передает "ТВ Центр".

В узком тоннеле саперы переступают через снаряды и гильзы. Любое неловкое движение стоит жизни. Здесь располагались позиции для стрельбы. А здесь, по всей видимости, склад боеприпасов. Убедившись, что больше в траншеях фугасов нет, съемочной группе разрешают подойти ближе.

С этих позиций террористы  обстреливали аэропорт Алеппо. Когда правительственные силы освобождали этот район, наступали очень быстро. Судя по всему, боевикам пришлось спешно покидать эти окопы, они не успели вывезти боеприпасы и оставили даже основание для миномета.

Схрон боеприпасов обнаружил местный фермер. "У меня стадо верблюдов, я их пас на этих полях. Один из них отбился и пришел сюда. Когда я увидел, что тут творится, то сразу вызвал саперов", - рассказал Ибрагим Мохаммед.  

Часть снарядов разбросана рядом с окопами. Часть - сложена на позициях, откуда велась стрельба. Саперы насчитали 70 таких снарядов. Этого хватит, чтобы превратить небольшую деревню в руины.

"Там внутри есть еще помещение с боеприпасами, но мы не будем проверять, сколько их там. Слишком опасно. Такие снаряды мы не можем использовать в своих целях, они ненадежные. Будем взрывать", - отметил командир отряда саперов Язан Мохаммад.

Одним взрывом уничтожат боеприпасы вместе с подземными коммуникациями боевиков. Найденные на поверхности снаряды саперы аккуратно переносят в блиндаж. На такую гору понадобится десяток тротиловых детонаторов.

Виктор Прокушев, "ТВ Центр", провинция Алеппо, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх