На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Современный учебный комплекс открылся в поселке Московский

Обход владений будущие ученики этой школы начинают с просторных коридоров. Первый же класс поражает удобством и оснащением. 
Здесь не только уроки ОБЖ можно освоить - в кабинете географии место учителя полностью автоматизировано. Под рукой камера для документов, интерактивная доска, микроскопы, сканер, принтер. Для учеников на парте планшеты с образовательными программами. Словом, школа, в которой хочется учиться. 
То, что здание построено аккуратно и в кратчайшие сроки по-настоящему радует московские власти. Ведь его сдали в эксплуатацию даже раньше, чем в соседние дома начали заселяться люди. Образовательные учреждения, построенные за счет частного инвестора, уже стали частью городской инфраструктуры. 
"У нас за счет частных инвесторов строится около трети всех детских садов и школ. Большинство по предложению родителей передается в безвозмездно городу, и здесь мы организуем обычные городские школы и детские сады бесплатно для родителей. Вот это как раз пример такого частно-государственного партнерства", - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.
Эта постройка сократит очередь в школу. Сейчас в одном из трех существующих образовательных учреждений поселка Московский учится в две смены.
"Очередь составляет 33%, мощности не хватает, потому некоторые ходят в другие здания. Одно здание учится в две смены", - объяснила директор ГБОУ школа 2065 Наталья Файдюк.
По соседству детский сад. Девять групп смогут посещать бассейн и всевозможные развивающие занятия.
"Новостройки создают дополнительные проблемы для жителей, потому что они еще оттягивают места в детских садах и школах. Но здесь как раз наоборот история, когда вместе с жилыми домами построены такие современные здания детских садов и школ. Они наоборот помогут решить проблемы не только тем новоселам, которыми будет заселяться, но и жителям Московского", - отметил мэр Москвы. 
Открытие детского сада и школы прямо за одним забором стало сюрпризом для многих новоселов. А подарком то, что есть вакантные места. 
"Мы выбирали тихий, спальный район. Предполагалось, что здесь будут строить школу. И это случилось", - радуется учитель физкультуры и ОБЖ Елена Пономаренко.
Рабочие места в шаговой доступности. Ездить далеко не надо. Четыре школы, 12 детских садов для Московского не предел, только в этом микрорайоне будет построена еще одна школа на 1300 мест.
Анастасия Мартынова, Анна Ершова. "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх