На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Кремле проходит встреча Путина с Керри

В Кремле в четверг вечером проходит встреча российского президента Владимира Путина с главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.

По словам Путина, контакты Москвы и Вашингтона дают шанс на решение серьезных вопросов. "Мы всегда рады Вашим визитам, потому что они всегда проходят в деловой обстановке и дают шанс на продвижение в решении серьезных вопросов. Как правило, нам удается найти какие-то точки соприкосновения и, опираясь на это, двигаться вперед при решении двусторонних вопросов и вопросов международных", - цитирует главу государства ТАСС.

Со своей стороны Керри подчеркнул, что, несмотря на то, что многие считали перемирие в Сирии невозможным, его удалось достичь благодаря совместным усилиям российской и американской сторон.

Ранее в четверг глава МИД России провел с госсекретарем США двустороннюю встречу. Переговоры длились почти четыре часа. На встрече обсуждались вопросы российско-американских отношений, украинского кризиса и урегулирования конфликта в Сирии.

Как рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, Лавров и Керри также обсудили судьбу украинской летчицы Надежды Савченко, приговоренной к 22 годам колонии за убийство российских журналистов. Однако о чем конкретно говорили дипломаты, она уточнять не стала, предложив дождаться совместной итоговой пресс-конференции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх