На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин встретился с участниками благотворительного сервиса на mos.ru

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем мецената, который отмечается сегодня, а также поблагодарил всех горожан, которые участвуют в благотворительных проектах. А таких примерно каждый четвёртый.

Глава города сегодня встретился с представители благотворительных фондов. Именно они ранее обратились к мэру с предложением создать площадку, где можно собирать деньги на программы адресной помощи. Теперь каждый, кто имеет личный кабинет на сайте mos.ru, может одним кликом, одновременно с оплатой услуг ЖКХ или детского кружка, сделать пожертвование.

Сегодня в проекте участвуют уже почти 40 благотворительных фондов, которые помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество организаций постоянно увеличивается. А вот на сайте "Душевная Москва", можно проверить как собранные деньги тратятся.

"Чем это хорошо? Потому что, когда человек заходит и ищет в интернете благотворительные фонды, это одна история, все-таки опасения, насколько его деньги будут эффективны использованы. Другое дело, когда на городском портале размещены благотворительные организации, и у человека все-таки больше доверия. Ну и общественный контроль выше, чтобы эти денежки были израсходованы. Как я понимаю, благотворительные фонды и отчитываются перед гражданами, куда они эти деньги распределили, на какие нужны, на какие цели, что тоже очень важно", - сказал Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх