На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России отмечают годовщину снятия блокады Ленинграда

Сегодня - 77 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В нечеловеческих условиях, в окружении захватчиков, город прожил долгих 872 дня. В память погибших к мемориалам сегодня возлагают цветы. На стрелке Васильевского острова зажгут факелы, а в полдень прозвучат залпы из пушки в Петропавловской крепости. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Во Владивостоке на Корабельной набережной у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота прошёл митинг памяти. В нём приняли участие представители городской и областной администрации, юнармейцы, ветераны и их родственники. К вечному огню возложили венки и цветы. Волонтёры и военные по всей стране навещают ветеранов-блокадников.

"Конечно, для нас это такой наиболее важный день, потому что столько жертв, столько страданий, переживаний и мы и наши родные, все это для нас тяжелое. Поэтому победа - это великое для нас дело. 77 лет мы продолжаем жить не только за себя, но и за тех наших родных, которые  там навсегда остались", - говорит председатель Общественной организации жителей блокадного Ленинграда г. Владивостока Наталия Катченкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх