На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Саммит Евросоюза по Brexit завершился безрезультатно

Миграционный кризис в который раз - главный вопрос на повестке европейского саммита. Лидеры ЕС согласны в одном: о число прибывающих мигрантов необходимо сократить. Но на главный вопрос - как - не могут ответить до сих пор, передает "ТВ Центр".

 Франция за введение квот, согласно которым беженцев распределяют между странами ЕС. Польша, Чехия, Венгрия и Словакия - категорически против. Германия хотела бы возвращать мигрантов в ту страну ЕС, границу которой они пересекли первой. Но тут упирается Италия.

И хотя от политиков давно ждут решения миграционного вопроса – чуда, скорее всего, не случится и в четверг.

Зато ЕС готовится ввести новые санкции. На этот раз за кибершпионаж. Против кого, официально не уточняется. Однако адресатами таких мер называют Китай и Россию. Хотя никаких серьезных доказательств причастности Москвы к кибератакам нет. О чем коллегам якобы намерена напомнить Италия. Рим не устает повторять: антироссийские санкции неэффективны. И их нужно отменять. А не вводить новые.

Накануне же лидеры Евросоюза собирались на специальную встречу по "Брекзиту". Договора о цивилизованном разводе с Британией до их пор нет. А сроки поджимают. Но в итоге британский премьер Тереза Мэй так и уехала из Брюсселя ни с чем.

Более того, решено пока не созывать экстренный саммит по "Брекзиту" в ноябре. Потому что никакого прогресса в подготовке соглашения не достигнуто. Лондону нужно быть посговорчивее, намекают британскому премьеру. Ведь Брюссель по своей привычке может долго откладывать решение даже болезненных для себя вопросов на потом.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, "ТВ Центра", Бельгия, Брюссель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх