На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Кремле рассказали о переговорах "нормандской четверки"

Лидеры "нормандской четверки" президенты России Владимир Путин, Франции Эммануэль Макрон, Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом серьезных сбоев с реализацией минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Об этом сообщили в Кремле. Переговоры длились около двух часов.

"Владимир Путин подробно, в деталях изложил российские подходы по всем ключевым положениям упомянутых договоренностей. Условлено о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Между тем, пресс-служба президента Украины отметила, что в ходе переговоров Порошенко настаивал на вводе миротворцев ООН в Донбасс. "Порошенко отметил важность ввода в Донбасс миротворческой миссии ООН. Глава государства также в очередной раз подчеркнул, что освобождение заложников блокирует российская сторона", - говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера, которое цитирует "Интерфакс".

Со своей стороны Макрон назвал "прямым" разговор лидеров "нормандской четверки". "Прямой диалог ради конкретных действий. Подтвержденная динамика совместной работы Берлина, Парижа, Москвы и Киева по украинскому кризису", - написал президент Франции в своем Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх