На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Что Путин предложил в послании Федсобранию

Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. В Гостином дворе, где проходила церемония, собрались представители обеих палат парламента, губернаторы, общественные деятели, бизнесмены и журналисты. В своем послании президент затронул самый широкий круг вопросов - от благосостояния граждан до военных новинок. Но в отличие от прошлогоднего обращения фокус сместился на решение социально-экономических проблем страны.

Послание президента сосредоточено на внутренней повестке дня. Майский указ обозначил ориентиры, на которых основаны двенадцать масштабных национальных проектов. Теперь, подчеркивает Владимир Путин, необходимо набирать темп движения к поставленным целям.

"Запаса времени, на раскачку, на дальнейшие утряски и увязки, просто нет. Вообще, мы этот период, считаю, прошли. Да, они сложны, эти задачи. Но снижать планку конкретных ориентиров, размывать их – нельзя. Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышу, что "там нельзя", "здесь слишком сложно", "там слишком высокая планка", "не получится". С такими настроениями лучше к снаряду не подходить. Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас", - сказал Путин.

Именно "сбережение народа" Путин называет ключевой задачей. В послании звучит подробный разбор причин демографической ямы, в которую угодила страна. Переломить тенденцию возможно благодаря всемерной поддержке семей.

Подробнее о ключевых тезисах президента смотрите в репортаже Петра Вершинина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх