На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мэй удивила отставка Джонсона с поста главы МИД Великобритании

Британский премьер-министр Тереза Мэй была несколько удивлена решением Бориса Джонсона подать в отставку с поста главы МИД Соединенного Королевства. Об этом говорится в письме, которое глава правительства направила Джонсону, сообщает ТАСС.

Она отметила, что министр подал в отставку после продуктивного обсуждения, которое состоялось в в загородной резиденции Чекерс 6 июля, и "того всеобъемлющего и подробного предложения, которое мы согласовали в качестве кабинета министров".

"Это предложение, в котором проявлено уважение к итогам референдума и обязательствам, взятым нами на себя в нашем предвыборном манифесте, которые заключаются в том, что мы покидаем единый рынок и Таможенный союз", - говорится в ее письме.

Также британский премьер выступила в защиту согласованного в прошедшую пятницу документа. Она обратила внимание на то, что содержащиеся в нем положения приведут к тому, за что ратовал сам Джонсон.

"Он [документ] означает, что мы вернем контроль над нашими границами, нашими законами и нашими деньгами, прекратив свободное перемещение граждан, выведя Великобританию из-под юрисдикции Европейского суда и положив конец тем дням, когда мы отсылали огромные суммы денег наших налогоплательщиков в Евросоюз", - подчеркнула Мэй.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подал в отставку. Он передал Терезе Мэй письмо, в котором изложил причины ухода со своего поста. По его словам, Лондон ведет переговоры о выходе из Евросоюза нерешительно и мечта о Brexit умирает.

Перед этим свою должность оставил министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Он также сделал это из-за несогласия с планами экономических отношений Лондона и Брюсселя после выхода королевства из Евросоюза. Вместе с ним в отставку подал его заместитель Стив Бэйкер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх