На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Ни в какие ворота": Путин раскритиковал переговоры Украины и США по автокефалии

Вмешательство государства в церковную жизнь на Украине уму непостижимо, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, такого не было со времен СССР.

По его словам, раньше церковь на Украине стала "Стамбульского прихода". Также он напомнил, что ранее между Украинской православной церковью Московского Патриархата и Русской православной церковью была только духовная связь, и украинская сторона пользовалась независимостью. Но теперь ситуация меняется, сообщает ТВЦ.ru.

"Там и назначение, там очень многое, и деньги, что самое главное. Я думаю, что это главный побудитель и мотив Варфоломея - подчинить эту территорию, а затем и зарабатывать на этом. Думаю, что это главный побудительный мотив, но кроме, конечно, подсказки из Вашингтона", - отметил президент.

Говоря о переговорах Киева с госсекретарем Майком Помпео о важности автокефалии для Украины, Путин отметил, что это "не лезет ни в какие ворота".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх