На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ВМС США и NASA помогут Аргентине искать пропавшую подлодку

Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что согласен принять международную помощь для поиска пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан".

"Мы обязаны использовать все национальные и международные ресурсы, которые будут необходимы для обнаружения подлодки "Сан-Хуан" как можно скорее", — написал аргентинский лидер в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, он сообщил, что власти находятся в контакте с родными членов экипажа "Сан-Хуана".

Как передает сайт радиостанции "Говорит Москва", в поисковой операции уже задействованы NASA и ВМС США. От космического агентства в вероятный район пропажи субмарины направлен береговой патрульный самолёт. Он оснащён магнитометром, инфракрасными датчиками и другими приборами, которые помогут найти пропавшее судно.

Кроме того, посольство Великобритании в Буэнос-Айресе со своей стороны сообщило, что британское судно уже направляется в район поисков, информирует РИА Новости.

Также самолет для помощи в поисках пропавшей подлодки в Аргентину направила Чили, передает ТАСС.

Кроме того, помощь в поисках предложили Уругвай, Бразилия и ЮАР.

Подводная лодка "Сан-Хуан" Военно-морских сил Аргентины с 44 членами экипажа на борту пропала 17 ноября на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. В последний раз, по данным СМИ, с субмариной связывались 15 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх