На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд арестовал обвиняемого в убийстве полицейского в московском метро

Уроженец Киргизии Нурлан Муратов, обвиняемый в убийстве сотрудника полиции на станции метро "Курская" в Москве, арестован до 3 ноября. Решение заключить мужчину под стражу на два месяца принял Черемушкинский суд, передает ТАСС.

По мнению адвоката Наиля Андронникова, его подзащитный является свидетелем преступления, а не его исполнителем. "Следствие не представило доказательств, подтверждающих причастность к совершению преступления", - сказал в ходе заседания защитник.

Из материалов к делу следует, что обвиняемый родился в 1975 году в Ошской области Киргизии, с 2008 года он имеет российское гражданство. Несмотря на это, Муратов в ходе процесса он общался с судом при помощи переводчика.

Обвиняемый прописан в Оренбурге, он работает оператором на фабрике "Рот Фронт". Муратов женат, у него двое несовершеннолетних детей. В Москве также живет его родной брат.

Дерзкое преступление произошло в  воскресенье около полуночи на станции метро "Курская". В подсобном помещении было обнаружено тело 23-летнего полицейского Андрея Райского. В эту комнату он, судя по кадрам с камеры наблюдения, завел задержанного Муратова.

Подозрительный пассажир производил впечатление сильно выпившего и, по одной из версий, просил отвести его в уборную. Спустя семь минут Муратов вышел уже один, сказал что-то уборщице, забежал в вагон поезда и скрылся.

На следующий день мужчина был задержан, в его квартире обнаружена футболка с пятнами, похожими на следы крови. Судебные медики выяснили, что Муратов, предположительно, ударил сержанта Райского кастетом по голове. Полицейский, впрочем, попытался применить табельное оружие, но рикошетом пуля попала ему в голову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх