На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В нескольких регионах устраняют последствия мощных ливней

Задраить шлюзы и неспешно дрейфовать – все, что оставалось псковским водителям после обрушившегося на город ливня. Часть автобусов изменила привычный маршрут. Чем не преминули воспользоваться таксисты, задрав цены в несколько раз. Тем, кто отважился прогуляться пешком, было уже все равно - хоть в сапогах, хоть в шлёпанцах.

Для кого-то заплыв оказался не слишком удачным. Не заметив открытый люк, водитель "Нивы" угодил в ловушку. Недолго думая, решил вызвать подкрепление, а заодно проверить на прочность свой бампер. После нескольких неудачных попыток машину все же удалось вызволить. Колодец закрыли и поставили сигнальные конусы. А "кирпич" поставил водителей вовсе в недоумение. Оказалось, знак предупреждает, что улица затоплена и ехать лучше в объезд. Следуя такой логике, подобные "кирпичи" следовало бы расставить по всему городу.

"Произошло подтопление ряда городских улиц. Фактов подтопления жилых домов и социально значимых объектов не зафиксировано. Проведены работы по расчистке ливневых канализаций, задействованы 4 бригады коммунальных служб города", - сообщил заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области Артур Бугаев.

На все возмущения жителей городские власти отвечают: ливневка есть и работает в полную силу. Но справиться с таким количеством воды - за вечер и утро выпала суточная норма осадков - не в силах никакая канализация. На улицы вышли около 10 единиц спецтехники, работают насосные станции. Хандрить небесная канцелярия будет еще несколько дней, но уже 18 сентября установится солнечная погода.

В Воронеже маршрутке водные процедуры явно не пошли на пользу. Машина заглохла прямо посреди улицы. Спасение утопающих - известно чьих рук дело, так что выбираться пассажирам пришлось самостоятельно - по пояс в воде. Синоптики, которые еще накануне рапортовали о приходе бабьего лета в регион, явно подмочили репутацию. Теперь празднование дня города под угрозой срыва - ясная погода откладывается как минимум до пятницы.

Мощный циклон зацепил и соседний Липецк. Да так, что с одного из пятиэтажных домов в области ураганом сорвало часть крыши. Металлический лист приземлился на припаркованный рядом автомобиль. А вот дорожных рабочих, как заметил один из пользователей соцсетей, дождь ничуть не напугал. Работы по укладке асфальта идут точно по графику.

Анна Пешехонова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх