На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко "переформатирует" правительство на Украине

Петр Порошенко не исключил, что осенью кабинет министров может быть переформирован. "Под микроскопом будет рассмотрена деятельность каждого министра. Я не исключаю, возможно, переформатирование кабинета министров", - сказал президент Украины в своем ежегодном послании к Верховной Раде.

Порошенко подчеркнул, что на данный момент приоритетным направлением его политики является обновление судейского корпуса. Президент напомнил Высшему совету юстиции, что в течение месяца более 300 судей, обвиняемых в коррупции, должны быть уволены.

Глава Украины во время своей речи коснулся обстановки на Донбассе. Он заявил, что на сегодняшний день на территории Украины находятся более 9 тысяч российских военнослужащих. "На территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих. Концентрация российских военных вблизи государственной границы - в полтора раза больше, чем год назад", - цитирует "Интерфакс" подсчеты президента.

Вся сфера безопасности Украины будет унифицирована под стандарты НАТО, но "право принимать окончательное решение в этой чувствительной и очень важной сфере принадлежит исключительно украинскому народу - на референдуме", заверил граждан своей страны президент.

7 июня 2015 года истекает год с момента вступления Петра Порошенко в должность президента Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх