На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Президент Македонии заблокировал соглашение о переименовании страны

Гёрге Иванов заявил, что у него нет полномочий подписывать этот документ, и напомнил, что, вступая на свой пост, он гарантировал гражданам, что при нём не будет происходить изменение конституции страны. А в случае смены названия государства, такие изменения необходимы, пояснил "ТВ Центр".

Ранее соглашение о переименовании страны подписали главы МИД Македонии и Греции. Спор о названии длится более четверти века. В Афинах считают, что топоним Македония неразрывно связан с греческой историей и не может принадлежать другому государству. Этот спор до сих пор мешал Македонии, которая стала независимой после развала Югославии, претендовать на вступление в Евросоюз и НАТО. Президентское вето на закон о переименовании страны может преодолеть только парламентское большинство. Окончательное решение должны будут принять граждане Македонии на референдуме, который намечен на осень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх